Accueil
 

 

   

   
 

L'AU[dat]

   

Equipe

 
 
Présentation
Agences d'urbanisme
Equipe
Textes de référence

Contacts

 

 

 

L'AU[dat] est animée par une équipe pluridisciplinaire d'une vingtaine de personnes : architectes, économistes, géographes, paysagistes, sociologues, démographes..., la pluralité des métiers présents à l'AU[dat] constitue une des richesses de l'Agence et favorise une approche transversale des questions urbaines.

 

 


DIRECTION  

Daniel DROZ-VINCENT
Directeur
droz-vincent@audat.org


DDV

Magali HELLO
Assistante de direction
hello@audat.org


MH

Virginie PELLETIER
Assistante d’études
pelletier@audat.org


VP

 

RESPONSABLES DE POLES  

Marc ESPONDA
Responsable du pôle Observation et Intelligence Territoriale
esponda@audat.org


Marc Esponda

Cécile MEZGER
Responsable du pôle Stratégie et Prospective des Territoires
mezger@audat.org


Cécile Mezger
  EQUIPE

 

Pierre BAGLIOTTO
Urbanisme / Déplacements
bagliotto@audat.org


PB

Marion BAGNIS
Economie / Statistiques
bagnis@audat.org

Marion bAGNIS

 

Cédric BAZET-SIMONI
Planification / SCoT
bazet-simoni@audat.org


PB

 

Mylène BLANC
Architecte DPLG / Urbaniste
blanc@audat.org


Mylène Blanc

 

Julie BOGHOSSIAN
Urbaniste / Cartographe
boghossian@audat.org


Julie Boghossian

 

Emmanuelle BOUVIER
Urbaniste / Eco–conseillère 
bouvier@audat.org


Emmanuelle Bouvier

 

Delphine COLLEONI
Stratégie et Prospective
colleoni@audat.org


Delphine Colleoni

Nathalie DROULEZ-GIOMBINI
Habitat / Immobilier
droulez-giombini@audat.org

NDG

 

Valérie FAYOLLE
Portrait social / Emploi
fayolle@audat.org

 


Valérie Fayolle

 

Cora LONGO
Architecte / Urbaniste
longo@audat.org


Cora Longo

 

Alexandra PHILIP
Géomatique / Informatique
adenis@audat.org


Alexandra Philip
 

Cécile VACQUIER
Mer / Littoral
vacquier@audat.org


Cécile Vacquier
   
   
     
     

 

     
barreorange